Stadio Wanda Metropolitano

  • Estadio Metropolitano
    estadiometropolitano_4_francescopinton.jpg
  • Estadio Metropolitano
    estadiometropolitano_3_francescopinton.jpg
  • Estadio Metropolitano
    estadiometropolitano_francescopinton.jpg
  • Estadio Metropolitano
    estadiometropolitano_2_francescopinton.jpg

Description

Carta
Dati di interesse
informazioni turistiche

Indirizzo

Avenida
de Luis Aragonés, s/n
28022
Zona turistica
Otros
Telefono
--
Fax
--
Posta elettronica
--
Metro
Estadio Metropolitano (L7)
Bus
38, 140, E2
Servizio extraurbano (Cercanías)
--
Bici in affitto (BiciMAD)
Consulta la mappa dei punti di noleggio.
Tariffe

Visita il sito ufficiale

Wanda Metropolitano Tour:

- Pubblico generale: 16 euro. Minori di 12 anni: 8 euro

- Soci: 8 euro.  Minori di 12 anni accompagnati da un adulto: gratis

Orari Settimana Santa: 

     - Lunedì 26 marzo: 11.00 - 14.00.
     - Martedì 27 marzo: il Tour non si svolgerà per il concomitante incontro Spagna-Argentina
     - Mercoledì 28 marzo: 11.00 - 20.00.
     - Giovedì 29 marzo: 11.00 - 19.00.
     - Venerdì 30 marzo: 11.00 - 19.00.
     - Sabato 31 marzo: 11:00 - 20:00.
     - Domenica 1º aprile: 11:00 - 15:00.
     - Lunedì 2 aprile: 11:00 - 20:00.

Orari

Visita il sito ufficiale

Wanda Metropolitano Tour:

Venerdì, dalle 15:00 alle 20:00; sabato, dalle 11:00 alle 20:00; domenica e festivi, dalle 11:00 alle 19:00 (tranne i giorni in cui è in programma una partita, in cui non si effettuerà il tour).

Tipo
Edifici e monumenti, Infrastrutture sportive
  • Scoprite alcuni dei bar sportivi più attraenti per seguire le gesta della vostra squadra del cuore.

    Bar sportivi a Madrid
  • Bares deportivos en Madrid
Pubblicità
  • Non perderti le partite del Real Madrid e Atlético de Madrid, due delle migliori squadre del mondo.

    Il miglior calcio a Madrid
  • Estadio Santiago Bernabéu
  • Real Madrid, Atlético de Madrid e Rayo Vallecano sono le squadre di una città con la passione per il calcio.

    La Madrid calcistica
  • Estadio Wanda Metropolitano

PRODOTTI UFFICIALI

Sali sul belvedere a 92 metri e goditi una delle migliori viste sulla città.

Sali a bordo e scopri la città in formato panoramico.

Scarica la App dei capolavori del Prado, del Thyssen e del Reina Sofía.