>> Справочные для туристов
>> Советы
>> Денежные знаки
>> Климат
>> Люкс
>> Традиционные "тапас"
>> "Тапас" нового стиля
>> Вкус традиций

Транспорт
Городской транспорт

В автобусе

Автобусные линии по всему городу

Мадрид обладает широкой сетью автобусных маршрутов, находящейся под управлением муниципального транспортного предприятия «Эмпреса Мунисипаль де Транспортес» ("EMT"). Мадридские автобусы доставляют пассажиров во все концы столицы. На главных улицах для автобусов оборудованы специальные дорожки, однако в часы пик загруженность улиц сказывается и на общественном транспорте, поэтому автобусы в эти часы передвигаются медленнее, чем метро. Большая часть автобусных линий работает с 6:00 до 23:00, с интервалом движения 10-15 минут. Отдельная линия (номер 200) обеспечивает сообщение между проспектом Авенида-де-Америка и тремя терминалами международного аэропорта «Барахас» (T1, T2 y T3). Линия 204 связывает пересадочный узел «Интеркамбиадор де Авенида-де-Америка» с последним, четвёртым терминалом аэропорта (T4). Эти автобусы осуществляют перевозки по обычной цене (1 евро). Специальные автобусы, номер 201, курсируют между тремя первыми и четвёртым терминалом международного аэропорта, а линия 101 - между тремя первыми терминалами и станцией метро «Канильехас».

К услугам запоздавших имеются ночные автобусы, или «буос» (от испанского «buho» – сова). Все двадцать ночных линий берут свое начало на площади Пласа-де-ла-Сибелес. Цена за проезд здесь не отличается от дневной, однако интервалы движения – более продолжительные.

Все автобусы муниципального транспортного предприятия "EMT", в общей сложности 1958, оснащены автоматической коробкой передач, системой кондиционирования воздуха, платформами для посадки инвалидов.

В автобус можно садиться только на остановке. На всех остановках указано расписание каждого из проходящих через неё маршрутов. Водители останавливаются на остановках только в том случае, если один из пассажиров нажмёт кнопку высадки или если один из ожидающих на остановке заблаговременно сделает водителю знак рукой.

Тарифы

Одноразовый билет на один вид транспорта … ………………………………1,00 евро
Проездной билет «Метробус» (10 поездок на метро или в автобусе)………6,15 евро

Проездной билет «Метробус» можно приобрести на станциях метро, а также в имеющих необходимую лицензию киосках и табачных ларьках. В салоне автобуса проездные билеты не продаются. При входе в автобус необходимо прокомпостировать проездной билет и держать его наготове на случай проверки.

   

 

 
E. M. Promocion Madrid, S.A. 2006. All rights reserved.
About ¡esMADRID! | General user Conditions | Privacy Policy